1910 год – 115 лет назад в Славгороде было открыто двухклассное министерское училище

В 1910 г. в Славгороде было открыто двухклассное министерское училище, где обучение шло шесть лет: первые три года занятия вел один учитель, а с 4-го класса велось предметное преподавание. В училище обучалось 228 детей и подростков. Для министерского училища было построено новое здание - «каменная школа» (ныне в здании расположен отдел ЗАГС, а ранее долгие годы находилась школа № 5, затем—Дом пионеров и музыкальная школа).

Библиография

Школьное образование / П. Э. Фиц // Славгород: история предприятий, учреждений и организаций / П. Э. Фиц. - Барнаул : Ренд. Кн. 1, 2020. - Раздел I. - С. 7.

Учредитель

Комитет по культуре и молодежной политике администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

г. Славгород,
ул. Луначарского, 144
8 (38568) 5-44-26
8 (38568) 5-10-18