Орт, И. Посвящение в читатели / И. Орт // Соседи. – 2014. – 8 мая. – С. 2.

Приобщение к чтению, воспи­тание уважения и любви к книге - основная цель работы сотрудников Центральной детской библиотеки. Имея немалый опыт работы в этом направлении, библиотекари организуют чтение детей уже с начальной школы.

Недавно в Центральной детс­кой библиотеке состоялся праздник «Посвящение в читатели». На ме­роприятие были приглашены пер­воклассники (школа №10) вместе с классным руководителем Гонтарь Раисой Алексеевной. К встрече ребята готовились заранее. Они подготовили стихи о книге и биб­лиотеке.

Открыла праздник Орт Инесса Владимировна-ведущий библиоте­карь ЦДБ. Она поздравила перво­классников с праздником. Сотруд­ники библиотеки Лимонт Валенти­на Николаевна - библиотекарь Цен­тральной детской библиотеки и Ерискина Анастасия - методист Центральной городской библиоте­ки подготовили для ребят театра­лизованное представление, в ко­тором маленькие читатели встре­тились с королевой Книгой, Бабой Ягой и другими сказочными героя­ми. Затем дети читали стихи, ко­торые выучили к празднику. Для того чтобы стать настоящим чита­телем, ребята активно участвова­ли в различных играх, викторинах, отгадывали загадки. Маленьким читателям очень понравилась игра «Что любит книжка?». С удо­вольствием ребята посмотрели мультфильм о книжках и библио­теке. В заключение праздника пер­воклассники произнесли клятву чи­тателя. Сотрудники библиотеки вручили маленьким читателям приглашения в библиотеку.

Праздник «Посвящение в чита­тели» для ребят был познаватель­ным и интересным.

И. Орт-ведущий библиотекарь ЦДБ

Учредитель

Комитет по культуре и молодежной политике администрации г. Славгорода

г. Славгород,
ул. Луначарского, 144
8 (38568) 5-44-26
8 (38568) 5-10-18