Аносова, Л. «Степь широкая… Ковыль колышется…» / Л. Аносова // Славгородские вести. – 2014. – 13 мая.

Такими словами началась торжественная встреча учащихся школы, сельчан с первоцелинниками, которая прошла в клубе с. Максимовка.

На ней присутствовали: заслу­женный механизатор РФ А. А. Татиевский, участник праздника в г. Барнауле, посвященного 60-летию освоения целинных и залежных земель, где Алексей Афанасьевич награжден золо­той медалью «За вклад в разви­тие агропромышленного комп­лекса России», П. В. Захарченко, Н. Г Классен а также глава администрации с. Славгородского С. И. Сухов, председатель совета ветеранов сел Максимовка и Андреевка М. Я. Гапусенко.

В празднично оформленном фойе вниманию всех пришед­ших были представлены книж­ная и фотовыставки: «Встреча­ли нас ветра, морозы, холо­да...», «Жизненный путь целин­ников». Целинники имеют не одну награду за свой нелегкий труд. Все эти награды также можно было увидеть на фотовы­ставке.

Первоцелинники поделились своими впечатлениями со зрителями. Гости с интересом смотрели музыкальную презентацию «Здравствуй, земля целинная!», а ученики прочитали стихи о хлебе, целине.

Глава администрации с Славгородского С. И Сухов вручил виновникам торжества памят­ные сувениры, а сотрудники культуры - алтайский хлеб и по­дарки. В завершение показали документальный фильм «Посмотри, как просторны целинные земли…».

Программу подготовили и провели заведующая клубом В. В. Сухарь и библиотекарь Л. В. Просветова, которым вы­ражаю огромную благодарность от лица   односельчан.

Л. АНОСОВА,
член совета ветеранов
с. Максимовка

Учредитель

Комитет по культуре и молодежной политике администрации г. Славгорода

г. Славгород,
ул. Луначарского, 144
8 (38568) 5-44-26
8 (38568) 5-10-18