Воспитание книгой // Славгородские вести. – 2014. – 14 января.

Это только один из показателей, составляющих муниципальное задание для централизованной библиотечной системы Славгорода.
В него включены и другие параметры: количество книговыдач, обновляемость библиотечного фонда, ведение электронного каталога и собственных электронных баз данных. По итогам 2013-го все показатели выполнены в полном объеме.

Городские библиотеки сегодня - не только место, где можно взять книгу для приятного времяпровождения. На протяжении последних десяти лет детская целенаправленно занимается тематическим проектом «Соучастие в судьбе», который реализуется на площадке центра помощи семье и детям. Клубы «Душа» и «Вместе» совместно с отделениями обществ слепых и глухих позволяют инвалидам участвовать в конкурсноигровых программах, позволяют получать интересующую их информацию, чувствовать себя полноценными людьми, делают их жизнь эмоционально богаче. А еще есть традиционные Кожевниковские и Грибановские чтения, школа молодежного парламентаризма, недели детской и юношеской книги.

Среди важных услуг, предоставляемых ЦБС, можно отнести экскурсии по библиотеке и обучение в школе компьютерной грамотности людей пожилого возраста. Ее основы преподаются здесь уже третий год. Все это только небольшая толика, в активе коллективов библиотек - участие в антинаркотической пропаганде, социальных грантовых проектах «Я буду мамой» и «Взгляд молодых», краевом конкурсе «Молодежь, чтение, успех» и других формах культурнопросветительской деятельности.

Учредитель

Комитет по культуре и молодежной политике администрации г. Славгорода

г. Славгород,
ул. Луначарского, 144
8 (38568) 5-44-26
8 (38568) 5-10-18