Открывая новые таланты // Славгородские вести. – 2014. – 14 января.

В Славгороде завершился четвертый литературно-художественный конкурс «Взгляд молодых». Он был реализован ЦБС совместно с центром творчества детей и молодежи на средства гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в рамках социального партнерства. Вскоре состоятся награждение участников и вручение литературного сборника победителям проекта.

- Темы конкурсных заданий были доступны даже самому пытливому уму - «Мое интервью», «Моя книга», «Мой герой» и «Моя любовь», - рассказывает автор проекта Владислав Иськов. - Молодежь присылала нам свои рассказы, рецензии, стихи, фото и видео со всех уголков России. Приятно удивило, насколько широкой оказалась география проекта. Свое творчество представили участники из Татарстана и Воронежа, Санкт-Петербурга и Москвы, Тюмени и Перми, Дагестана и Крыма, Астрахани и Оренбурга и нашего любимого Алтайского края. Что и говорить, наш творческий конкурс вновь удался на славу благодаря хорошему маркетингу и сплоченной команде жюри.

Всего на конкурс поступило около 380 работ, некоторые порадовали, некоторые удивили, и каждая была прочитана и просмотрена с удовольствием судейской коллегией. В первых числах января уже вышел в свет новый литературно-художественный альманах «Взгляд молодых», куда вошли лучшие произведения прозаиков, поэтов и фотографов. В итоге культурному сообществу представлены наиболее значимые, яркие и интересные произведения под одной обложкой.

Все время проведения проекта конкурсанты могли быть на «одной волне» с организаторами проекта, для них была создана страница в социальной сети «Вконтакте», а недавно у проекта «Взгляд молодых» появился свой собственный интернетресурс.

Победители в каждой из заявленных номинаций получат призы от организаторов, остальные будут отмечены сертификатами.

Учредитель

Комитет по культуре и молодежной политике администрации г. Славгорода

г. Славгород,
ул. Луначарского, 144
8 (38568) 5-44-26
8 (38568) 5-10-18