Коновалова О. Маленькие победы – повод для радости / О. Коновалова // Славгородские вести. – 2014. – 6 февраля. – С.2

В минувшем году воспитанники нашего детского сада № 41 порадовали своими успехами в творческих конкурсах.

В детской библиотеке проходил фотоконкурс «Зимний пейзаж». Все его участники отмечены грамотами.

Именно он и стал первой ступенькой к участию ребятишек в краевом конкурсе творческих работ: «Наш край родной, тобой любуюсь». Мои воспитанники (вторая младшая группа) заняли первое место в номинации «Фотография». Кроме того, они приняли участие в
 
городском «Любимый герой сказки», на который представили поделки из пластилина.
Большое восхищение и радость мы ощутили, когда узнали, что победили в краевом конкурсе творческих работ под названием: «Моя любимая лошадка». Ребятишки из моей группы одержали победу в номинации «Литературное произведение».

Мне, как педагогу, довелось побывать в г. Барнауле на торжественном вручении диплома и подарка. Награждение проходило в торжественной обстановке в детской библиотеке им. Н. К. Крупской под руководством учредителя и главного редактора журнала «Звездочка наша» Л. Ж. Поповой. На торжество съехались педагоги со всех районов Алтайского края. Было приятно оказаться в числе призеров, ведь много талантливых ребят приняли участие в данном конкурсе.

На празднике звучали стихи, много сказано теплых слов. Дети пели песни, исполняли частушки, играли на музыкальных инструментах - домбре, гармошке. Было здорово, радостно и очень интересно! Хочется выразить огромную благодарность родителям воспитанников за сотрудничество.

О. КОНОВАЛОВА,воспитатель центра развития ребенка - детского сада № 41.

Учредитель

Комитет по культуре и молодежной политике администрации г. Славгорода

г. Славгород,
ул. Луначарского, 144
8 (38568) 5-44-26
8 (38568) 5-10-18