Орт И. По дорогам сказки / И. Орт // Соседи. – 2014. – 6 марта. – С. 2.

27 февраля в читальном зале Центральной детской библиотеки про-шла игра-путешествие, посвященная жизни и творчеству датского пи-сателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «Г» класса МБОУ «COШ №15» вместе с классным руководителем - Антюхиной Надеждой Николаевной. Ребята пришли с рисунками своих любимых героев из сказок Андерсена.

В ходе игры ребята узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Андерсена, посмотрели фрагмент мультфильма «Снежная королева» Активно отвечали на вопросы различных конкурсов, для того чтобы попасть в каждую следующую сказку путешествия. В игре победила дружба. Из принесенных детьми рисунков сотрудники самые интересные были отмечены поощрительными призами.

В том, что дети так знают сказки, читают книги заслуга Надежды Николаевны и школьного библиотекаря Юлии Алексеевны Беликовой, которые понимают необходимость сотрудничества школы и библиотеки.

Ведущим библиотекарем Центральной детской библиотеки Орт Инессой Владимировной была подготовлена слайдовая презентация с конкурсами, загадками, викторинами и мультфильмами. Техническое со-стояние мероприятия обеспечила Лимонт Валентина Николаевна-биб-лиотекарь Центральной детской библиотеки. Отвечая на вопросы вик-торин, дети рассуждали о том, чему учат их сказки Андерсена. Игра-путешествие прошла весело  и интересно.

И.Орт, ведущий библиотекарь ЦДБ

Учредитель

Комитет по культуре и молодежной политике администрации г. Славгорода

г. Славгород,
ул. Луначарского, 144
8 (38568) 5-44-26
8 (38568) 5-10-18