Островлянчик И. Поддержали олимпийское движение / И. Островлянчик // Славгородские вести. – 2014. – 11 марта. – С.4.

Во время проведения Олимпийских игр в Сочи наши школьники внимательно следили за ходом соревнований. Сельская библиотека совместно с учителем физкультуры Семеновской школы Н. Н. Захаровым провела среди учащихся шестых, седь мых и девятых классов «Межпланетные олимпийские игры».

Перед стартом ребята познакомились с книгами о спорте, а затем из красочно оформ ленного зала под песню «Трава у дома» отправились в Га лактику, где состоялись игры между командамипланетами «Футболия» и «Хоккейная». Во время разминки отвечали на вопросы, связанные с олимпиадой. Потом им предстояло пробежать дистанцию, выбрать карточку с названием вида спорта сочинской Олим пиады и вернуться назад. Дети продемонстрировали отличные теоретические знания. Николай Николаевич поддер живал юных спортсменов, не позволяя им сдаваться в слу чае неудачи и бороться до конца.

Соревнования были, конеч но, шуточными, но это не уба вило спортивный дух и коман дную сплоченность. Все вы ступили достойно,  отвечали на вопросы по произведениям писателей. К примеру, каким видом спорта постоянно занимались главные герои романа А. Дюма «Три мушкетера»?

В состязаниях чуть быстрее была команда «Хоккейная», но по итогам больше очков набрала «Футболия».

В завершение спортивного праздника прозвучал гимн олимпиады, а под песню «Ге рои спорта» победителям вру чили медали. Таким образом наши учащиеся поддержали развитие олимпийского движения и спорта.

И. ОСТРОВЛЯНЧИК, ведущий библиотекарь с. Семеновка.

Учредитель

Комитет по культуре и молодежной политике администрации г. Славгорода

г. Славгород,
ул. Луначарского, 144
8 (38568) 5-44-26
8 (38568) 5-10-18